Рейтинг@Mail.ru
Более 4,7 млн кв м жилья построят в Ростовской агломерации до 2010 г. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4,7 млн кв м жилья построят в Ростовской агломерации до 2010 г.

Читать в
Более 4,7 миллиона квадратных метров жилья планируется построить до 2010 года в Ростовской агломерации, объединившей шесть городов и 43 сельских поселения, сообщил журналистам министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая - РИА Новости. Более 4,7 миллиона квадратных метров жилья планируется построить до 2010 года в Ростовской агломерации, объединившей шесть городов и 43 сельских поселения, сообщил журналистам министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев.

Как напомнил Киргинцев, датой появления Ростовской агломерации считается конец 2007 года, когда была закончена разработка документации территориального образования.

«Порядка 70% вводимого в области жилья будет строиться в ростовской агломерации - в 2008 году мы планируем ввести порядка двух миллионов квадратных метров, при этом из них 1,4 миллиона квадратных метров будет введено именно в агломерации. В 2009 году эта цифра превысит 1,5 миллиона квадратных метров, а в 2010 - 1,75 миллиона квадратных метров жилья», - сказал Киргинцев.

Он подчеркнул, что комплексное развитие территории в рамках агломерации позволит минимизировать затраты на строительство инфраструктуры, а также максимально учесть нагрузки всех городов внутри данной территории.

«Только в комплексе можно рассматривать развитие автомобильных дорог, канализации, газоснабжения, водоснабжения, закольцовки сетей», - пояснил министр.

По его словам, Ростовская агломерация по численности населения относится к числу крупнейших: в границах первого пояса, так называемого «Большого Ростова», проживает 1,2 миллиона человек, а в границах второго - еще 0,5 миллиона.

По мнению разработчиков проекта, в перспективе «Большой Ростов» станет в Южном федеральном округе базовым центром размещения общенациональных штаб-квартир, дистрибуционных узлов и транспортно-логистических центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала