Рейтинг@Mail.ru
ГК «Вестер» намерена привлечь в ходе частного размещения «ВРД» $70 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «Вестер» намерена привлечь в ходе частного размещения «ВРД» $70 млн

Читать в
Группа компаний «Вестер» планирует привлечь в ходе частного размещения акций своего девелоперского подразделения компании «ВестРусДевелопмент» («ВРД») 70 миллионов долларов, говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Группа компаний «Вестер» планирует привлечь в ходе частного размещения акций своего девелоперского подразделения компании «ВестРусДевелопмент» («ВРД») 70 миллионов долларов, говорится в сообщении группы.

«В ходе переговоров была достигнута договоренность с одним из крупных инвестиционных фондов об инвестировании им в «ВестРусДевелопмент» 70 миллионов долларов», - отмечается в сообщении.

В нем также указывается, что в настоящее время осуществляются процедура due diligence (финансово-юридической проверки) «ВРД».

Всего в ходе частного размещения «Вестер» продаст 15% акций «ВестРусДевелопмент», уточняется в сообщении.

Помимо частного размещения «ВРД», добавляется в сообщении, группа «Вестер» планирует провести и частное размещение и федеральной розничной сети «Вестер», также являющейся частью группы.

«В настоящее время 10% акций ФС (федеральной сети - РИА Новости) уже выставлены на продажу. В ходе размещения акций «Вестер» планирует привлечь около 110 миллионов долларов», - рассказывается в сообщении.

Как поясняется в сообщении, в настоящее время ГК «Вестер» рассматривает кандидатуры банков - потенциальных партнеров для размещения своей сети.

Группа «Вестер» основана 20 лет назад в Калининграде и объединяет девелоперскую компанию «ВестРусДевелопмент», федеральную розничную сеть «Вестер», предприятия в сфере непродовольственной сетевой торговли и ряд других видов бизнеса.

По итогам 2007 года оборот группы составил 750 миллионов долларов, и инвестиции в развитие группы - 180 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала