Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ продаст с аукционов от 20 до 50 объектов недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ продаст с аукционов от 20 до 50 объектов недвижимости

Читать в
Минобороны РФ в ближайшее время планирует продать с аукционов от 20 до 50 объектов недвижимого имущества, сообщил во вторник журналистам представитель министерства, председатель Аукционной комиссии по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества Андрей Сидоров.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Минобороны РФ в ближайшее время планирует продать с аукционов от 20 до 50 объектов недвижимого имущества, сообщил во вторник журналистам представитель министерства, председатель Аукционной комиссии по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества Андрей Сидоров.

"Министерство в ближайшей перспективе планирует продать с аукционов от 20 до 50 объектов (высвобождаемого военного недвижимого имущества)", - сказал Сидоров.

Во вторник Минобороны совместно с Российским фондом федерального имущества (РФФИ) провело первый аукцион по продаже своей недвижимости. На торги были выставлены военный городок на Рублевском шоссе и военный городок на Левобережной улице в Москве, а также земельный участок площадью 28,403 тысячи квадратных метров на этой же улице. Первый лот был куплен за 2,606 миллиарда рублей, второй - за 1,145 миллиарда рублей.

На первый лот претендовали две организации, победителем стало ООО "Бона проджект".

Победителем торгов по второму лоту (имущество на Левобережной улице) признано ООО "Мастер Винерс".

Отвечая на вопрос журналистов, почему в обоих аукционах принимало участие так мало организаций, Сидоров отметил, что это, в основном, связано с общей неопределенностью в связи с переходом ряда функций РФФИ к Минобороны РФ и реорганизацией самого РФФИ.

В свою очередь, временно исполняющий обязанности начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Ильшат Байчурин объяснил малое количество участников обоих аукционов тем, что по правилам заявители, желающие участвовать в аукционе, должны внести крупный денежный залог. "Изначально было 20 заявителей, однако не все бизнесмены собрали требуемую сумму залога и просто не успели ее внести, поэтому в каждом аукционе было по два участника", - пояснил он.

Минобороны РФ еще 8 апреля планировало провести в Москве первый открытый аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества, но затем отложило его на май. Организатором аукциона выступил РФФИ.

Ранее глава Минобороны Анатолий Сердюков сообщил, что министерств в 2008 году планирует на аукционах продать более 20 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток. По его словам, все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

По данным оборонного ведомства, продажа военных городков не скажется на состоянии обороноспособности государства, так как на аукционы будет выставляться только то недвижимое военное имущество, которое по заключению военных экспертов ни сейчас, ни в будущем не понадобится военному ведомству, но в то же время представляет интерес для коммерческих структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала