Рейтинг@Mail.ru
Госфонд ЖКХ 21 мая отберет управляющих свободными средствами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госфонд ЖКХ 21 мая отберет управляющих свободными средствами

Читать в
Госкорпорация "Фонд реформирования ЖКХ" 21 мая проведет конкурс по отбору доверительных управляющих временно свободными средствами, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд реформирования ЖКХ" 21 мая проведет конкурс по отбору доверительных управляющих временно свободными средствами, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

"Госкорпорация планирует привлечь к участию в конкурсе банки и управляющие компании, уже имеющие в доверительном управлении более 1 миллиарда рублей. По результатам конкурса будет отобрано 8-10 доверительных управляющих", - говорится в сообщении.

Возможность размещения временно свободных средств госкорпорации предусмотрена федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Капитал фонда составляет 240 миллиардов рублей.

В этом году через доверительных управляющих временно свободные средства Фонда будут размещаться в государственные и корпоративные облигации, облигации субъектов РФ и ипотечные ценные бумаги.

Как отмечает управление фонда, претендентам будет предложено представить на конкурс не только данные о результатах управления аналогичными активами, но и развернутые предложения по тактике формирования портфеля, персональному составу команды управляющих, аналитиков, трейдеров и риск-менеджеров, аналитические материалы.

"Каждому победителю конкурса предполагается передать в доверительное управление не менее 1 миллиарда рублей. Точная сумма для каждого управляющего будет определена правлением фонда после подведения итогов конкурса и будет зависеть от масштаба бизнеса победителя и предоставленных фонду гарантий по компенсации операционных рисков", - говорится в сообщении.

В настоящее время временно свободные средства госкорпорации размещены на депозитах Центробанка РФ.

Как накануне отмечал гендиректор фонда Константин Цицин, в настоящее время 11 субъектов РФ получили средства фонда на капремонт многоквартирных домов и снос аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала