Рейтинг@Mail.ru
Два инвестфонда купили 23% акций петербуржского девелопера «Теорема» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два инвестфонда купили 23% акций петербуржского девелопера «Теорема»

Читать в
Два иностранных инвестиционных фонда приобрели 23% акций петербуржского девелопера группы компаний «Теорема», говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Два иностранных инвестиционных фонда приобрели 23% акций петербуржского девелопера группы компаний «Теорема», говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Коммерсантъ».

В издании уточняется, что среди покупателей пакета акций «Теоремы» оказался и фонд, управляемый Citigroup.

«Источник, знакомый с ходом сделки, уточнил, что 23% были проданы за 207 миллионов долларов, а вся ГК была оценена в 900 миллионов долларов», - пишет газета.

Издание напоминает, что владельцы ГК «Теорема» братья Игорь и Игнат Водопьяновы планировали реализовать 25-30% британской Teorema Holding, выступающей 100-процентным собственником «Теоремы», еще в декабре 2007 года в ходе IPO.

Организаторами первичного размещения выступали ING Bank, Merrill Lynch и Renaissance Securities. Девелопер рассчитывал привлечь около 400-500 миллионов долларов, но накануне прайсинга ценовой коридор «Теоремы» был снижен с 10-14 долларов за GDR до 7,5-8,25 долларов, что означало сокращение возможного объема привлеченных средств до 300 миллионов долларов.

«Teorema Holding планировала закрыть книгу заявок 7 декабря 2007 года, но этого так и не произошло. Эксперты связывали неудачу девелопера с неблагоприятной конъюнктурой рынка - мировым финансовым кризисом и снижением котировок некоторых российских компаний, в частности AFI Development, а также с высокой долговой нагрузкой девелопера», - отмечается в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала