Рейтинг@Mail.ru
Жилье площадью 384,8 тыс кв м построят в районе Богородское в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье площадью 384,8 тыс кв м построят в районе Богородское в Москве

Читать в
Жилье площадью 384,8 тысяч квадратных метров появится в районе Богородское на востоке Москвы на месте трех-, четырех- и пятиэтажных домов и химпредприятия ОАО «Объединение Альфапластик», говорится в пресс-релизе государственного унитарного предприятия «Управление перспективных застроек» (ГУП «УПЗ»), разработавшего предпроектные предложения по реконструкции Богородского.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Жилье площадью 384,8 тысяч квадратных метров появится в районе Богородское на востоке Москвы на месте трех-, четырех- и пятиэтажных домов и химпредприятия ОАО «Объединение Альфапластик», говорится в пресс-релизе государственного унитарного предприятия «Управление перспективных застроек» (ГУП «УПЗ»), разработавшего предпроектные предложения по реконструкции Богородского.

В сообщении уточняется, что новое строительство будет вестись на территории микрорайонов номер 9Б-12Б и 14Б-19Б района Богородское, общая площадь жилой застройки которых составляет в настоящее время 294,6 тысяч квадратных метров.

«Предпроектные предложения предусматривают полный снос пятиэтажного жилого фонда, расположенного в районе, - 43 жилых дома. Кроме того, предполагается снести один четырехэтажный дом и три двухэтажных дома. Общая площадь сносимой жилой застройки достигнет 122,4 тысяч квадратных метров», - рассказывается в пресс-релизе.

В нем также отмечается, что новое строительство в районе Богородское будет вестись не только на месте сносимого жилья, но и на территории выводимого химического предприятия ОАО «Объединение Альфапластик».

Как указывается в сообщении, согласно планам проектировщиков, в микрорайонах 9Б-12Б и 14Б-19Б Богородского появится четыре высотных комплекса высотой до 22 этажей и площадью порядка 46 тысяч квадратных метров каждый.

Комплексы разместятся вдоль Четвертого транспортного кольца, и два из них станут стартовыми домами для переселения жителей из сносимых трех-, четырех и пятиэтажек, поясняется в пресс-релизе.

Помимо высотных комплексов вдоль Четвертого кольца, в Богородском также планируется построить и 14 новых домов в районе улицы Ивантеевская, а также 1-го, 4-го, 5-го и 7-го проездов Подбельского, добавляется в сообщении.

Кроме того, говорится в пресс-релизе, реконструкция района предполагает строительство многофункционального комплекса площадью 103 тысячи квадратных метров рядом со станцией метро «Улица Подбельского».

В комплекс войдут кинотеатр, боулинг, спортклуб, рестораны и кафе, а также подземно-надземный гараж на 2 тысячи машиномест.

Как подчеркивается в сообщении, во всех новых жилых домах в Богородском будет предусмотрено строительство подземных гаражей общей емкостью 5,8 тысяч машиномест, а еще 2,5 тысяч машиномест планируется возвести в районе в виде различных гаражей и паркингов.

«На территории района планируется строительство новых детских садов на 975 мест, пристройки к существующей школе (номер 365 - РИА Новости) на 300 мест, новой школы на 600 мест и новой начальной школы на 300 мест, а также поликлиники на 750 посещений в смену», - указывается в пресс-релизе.

Границами территории микрорайонов 9Б-12Б и 14Б-19Б района Богородское являются 9-й проезд Подбельского, бульвар маршала Рокоссовского, 3-й проезд Подбельского, улица Ивантеевская и полоса отвода с севера МК МЖД. С востока микрорайоны граничат с промзоной «Калошино», а с севера - с Государственным природным национальным парком «Лосиный остров». Общая площадь микрорайонов достигает 54,12 гектаров. Значительная часть домов в них построена в 1938-39 годах и характеризуется износом в 67-71%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала