Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость в 150 тыс кв м введут на землях «Красной розы» к 2011 г. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недвижимость в 150 тыс кв м введут на землях «Красной розы» к 2011 г.

Читать в
Компания KR Properties планирует до 2011 года ввести около 150 тысяч квадратных метров коммерческих и жилых площадей, помимо уже введенных 25,5 тысяч квадратных метров, на территории фабрики «Красная Роза 1875» в рамках реализуемого проекта по созданию в этой зоне делового квартала, сообщил в среду на пресс-конференции генеральный директор KR Properties Сергей Калинин.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Компания KR Properties планирует до 2011 года ввести около 150 тысяч квадратных метров коммерческих и жилых площадей, помимо уже введенных 25,5 тысяч квадратных метров, на территории фабрики «Красная Роза 1875» в рамках реализуемого проекта по созданию в этой зоне делового квартала, сообщил в среду на пресс-конференции генеральный директор KR Properties Сергей Калинин.

По его словам, компания утвердила комплексный план развития делового квартала между улицами Тимура Фрунзе и Льва Толстого «Красная Роза 1875» на 6 гектарах земли, пройдя все стадии согласования с городскими властями, в том числе, с Москомнаследием, ведь на территории фабрики есть памятники архитектуры. 

«В настоящий момент мы уже построили два офисных здания на территории фабрики: бизнес центр «Мамонов» площадью 19,714 тысяч квадратных метров и бизнес-центр «Савин» площадью 5,809 тысяч квадратных метров. До 2011 года мы планируем реконструировать и заново построить еще 8 зданий, общей площадью около 150 тысяч квадратных метров», - указал он.

Он также рассказал, что на территории комплекса помимо офисных зданий будет располагаться отель «Красная Роза» (4-5 звезд) с подземной автостоянкой и жилой комплекс «Третьяков» площадью 11,3 тысяч квадратных метров.

Как напомнил Калинин, проект по реновации территории фабрики «Красная роза» стартовал еще в 90-ые года, а непосредственно сама реорганизация началась в 2002 году.

«Перед нами стояла задача сохранить исторический дух этой территории и по возможности большинство корпусов фабрики. Некоторые объекты частично восстанавливались, где-то заменялись несущие конструкции, какие-то пришлось буквально «разобрать по кирпичикам» и заново переложить. Вот, к примеру, «Усадьбу Всеволжских» и «Галерею Жиро» мы собираемся восстанавливать, руководствуясь историческими документами и воссоздавая интерьеры той эпохи», - пояснил он.

По его словам, объем уже инвестированных средств в проект создания делового квартала составляет более 100 миллионов долларов.

«Если говорить о стоимости строительства, то хочу привести яркий пример - если бы мы просто снесли все на территории фабрики и построили заново - это обошлось бы нам в четыре раза дешевле. Но мы не пошли этим путем. В дальнейшем мы планируем вложить в реконструкцию и новое строительство средства, в несколько раз, а может и десятков раз, превышающие уже инвестированные деньги. Помощь в финансировании нам оказывает Райффайзен банк. Точная конечная стоимость проекта не разглашается», - отметил он.

При этом, как добавил Калинин, проект планируется окупить за 7-8 лет. 

«Арендные ставки в офисных центрах «Морозов», «Демидов», «Рябушинский», «Строганов», пожалуй, будут самыми высокими, если смотреть в целом по городу. Арендаторы, думаю, будут готовы платить за площади такую высокую цену, в условиях того, что новых офисных проектов, сопоставимых по уровню и предлагаемым услугам с «Красной розой» в районе не предвидится», - подчеркнул он.

Архитектурную концепцию проекту разрабатывает Архитектурное бюро «Киселев и партнеры».

Компания KR Properties создана в 2000 году с целью управления комплексом недвижимого имущества, расположенного в Москве и Московской области. Сфера деятельности компании включает в себя полный цикл управления объектами. Общая площадь недвижимого имущества в управлении компании - свыше 300 тысяч квадратных метров. В составе акционеров компании - частные лица, среди которых Александр Клячин, бывший владелец компании «Нерль».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала