Рейтинг@Mail.ru
Акционеры «Азбуки вкуса» создадут сеть недорогих магазинов - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры «Азбуки вкуса» создадут сеть недорогих магазинов - газета

Читать в
Основатели сети супермаркетов «Азбука вкуса» Сергей Верещагин и Олег Трыкин намерены к 2010 году открыть в Москве и Подмосковье сеть из 40 магазинов формата «экономичный супермаркет» с оборотом в 350 миллионов долларов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «Ведомости».

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости.  Основатели сети супермаркетов «Азбука вкуса» Сергей Верещагин и Олег Трыкин намерены к 2010 году открыть в Москве и Подмосковье сеть из 40 магазинов формата «экономичный супермаркет» с оборотом в 350 миллионов долларов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «Ведомости».

Как напоминает издание, до марта 2008 года Сергей Верещагин, Олег Трыкин, Максим Кощеенко и Олег Лыткин владели «Азбукой вкуса» в равных долях.

«Позднее они продали 25% плюс 1 акция компании Андрею Вдовину, Кириллу Якубовскому, Павлу Масловскому и Питеру Хамбро (акционеры КБ «Экспобанк»). Сейчас доля Кощеенко составляет 27,5%, Лыткина - 27,5%, Трыкина - 10%, Верещагина - 10% минус 1 акция. Сумма сделки, по оценке аналитиков, - 80 миллионов долларов», - поясняется в материале наличие свободных активов у акционеров.

По данным газеты, новый проект акционеров «Азбуки вкуса» возглавит экс-менеджер голландской розничной сети Ahold Люк де Йонг.

«Год назад для управления сетью зарегистрирована компания Smart Value. Существует несколько рабочих вариантов бренда, сейчас идет регистрация товарных знаков в Роспатенте», - указывает газета.

Как сообщает издание, первые магазины сети откроются в июне текущего года в спальных районах столицы для домохозяйств, расположенный в радиусе 800 метров.

«Минимальная площадь магазинов - 1,5 тысячи квадратных метров, максимальная - 2,5 тысячи квадратных метров. Ориентированы супермаркеты на семьи с ежемесячным доходом от 1,5 тысячи долларов», - говорится в материале.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала