Рейтинг@Mail.ru
ГК «Снегири» привлекла бридж-кредит от группы западных фондов – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «Снегири» привлекла бридж-кредит от группы западных фондов – газета

Читать в
Группа компаний «Снегири», принадлежащая Александру Чигиринскому, привлекла от группы западных хедж-фонодв бридж-кредит в размере 200 миллионов долларов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «Ведомости».

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Группа компаний «Снегири», принадлежащая Александру Чигиринскому, привлекла от группы западных хедж-фондов бридж-кредит в размере 200 миллионов долларов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «Ведомости».

В издании уточняется, что организатором займа выступил лондонский офис Credit Suisse, а привлеченные средства будут потрачены на приобретение новых активов и инвестированы в уже существующие проекты компании.

«Кредит в 200 миллионов долларов выдан сроком на два года под 12,5% годовых», - отмечается в газете со ссылкой на близкого к компании источника.

Как подчеркивает издание, получение кредита на таких условиях в период финансовой нестабильности в мире говорит о том, что западные инвесторы оценивают портфель «Снегирей» как достаточно надежный и перспективный.

«Очень хорошая сделка, российским девелоперам сейчас даже под 14% не всегда дают. Европейские бонды для китайских девелоперов составляют 16-16,5%, так, для компании China Properties с рейтингом B+ ставка по кредиту составила 16%», - цитирует газета аналитика «Ренессанс капитала» Алексея Языкова.

При этом, добавляется в издании, основным источником выплат по кредиту могут стать средства, вырученные при первичном размещении акций «Снегирей», о намерении провести которое девелоперская компания объявила еще год назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала