Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкпертиза одобрила проект моста на о. Русский во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкпертиза одобрила проект моста на о. Русский во Владивостоке

Читать в
Проект моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году планируется провести саммит АТЭС, получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая - РИА Новости. Проект моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году планируется провести саммит АТЭС, получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Приморского края.

Мост, который соединит Владивосток и соседний с ним остров Русский, является одним из объектов, который планируется построить в краевом центре Приморья к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Основные мероприятия саммита АТЭС пройдут во Владивостоке и на острове Русский.

К этому времени должен быть построен мост через пролив Босфор Восточный, а на самом острове сооружен деловой центр форума со всей необходимой инфраструктурой - выставочными и конференц-центрами, гостиницами, сетями энерго- и теплоснабжения, сообщает пресс-служба.

По данным департамента дорожного хозяйства Приморского края, сейчас начинается подготовка к объявлению торгов на строительство моста.

Мост общей протяженностью три километра пройдет от полуострова Назимова, в районе бухты Патрокл, через пролив Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский.

По словам представителя пресс-службы, мост на остров Русский представляет уникальный по своей сложности объект - подобных мостовых переходов в России до сих пор не строилось. Таким образом мост обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом Русский.

Сейчас между материковой частью Владивостока и островом действует круглогодичная морская паромная грузопассажирская переправа. Однако во время штормов, сопровождаемых сильным ветром, связь на этом направлении прерывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала