Рейтинг@Mail.ru
Жилье площадью 50 тысяч кв м построят в Щербинке до 4 квартала - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье площадью 50 тысяч кв м построят в Щербинке до 4 квартала

Читать в
Жилье площадью 50 тысяч квадратных метров появится в поселке Щербинка во втором и третьем кварталах 2008 года, сообщил в субботу в ходе своего традиционного объезда столичных стройплощадок первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Жилье площадью 50 тысяч квадратных метров появится в поселке Щербинка во втором и третьем кварталах 2008 года, сообщил в субботу в ходе своего традиционного объезда столичных стройплощадок первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.

«До конца первого полугодия и в третьем квартале мы должны сдать еще 50 тысяч квадратных метров жилья, школу, поликлинику, в том числе в мае - детский сад и 24 магазина», - отметил он.

Ресин подчеркнул, что первый этап строительства в Щербинке уже закончен.

«Мы подготовили для заселения дома для военных, подтянули торговлю, построили детские сады и школы, решили вопрос с поликлиникой, открыли автобусное движение. Теперь осталось дело за теми семьями, которые получили ордера и будут заезжать сюда жить», - рассказал он.

В то же время, указал глава московского стройкомплекса, определенные коррективы в планы столичных строителей вносят судебные разбирательства по принадлежности территорий Щербинки между Москвой и Московской областью.

«В настоящее время мы заканчиваем инженерные работы для дальнейшего строительства, в рамках которого может быть построено еще 370 тысяч квадратных метров социального жилья. Однако пока возможность возведения этого жилья повисла в судебных разбирательствах. И пока судебные разбирательства идут, мы терпим убытки, миллиарды рублей остаются «закопанными» в землю, а жилье, к сожалению, не строится», - заявил Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала