Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени будут отремонтированы 122 квартиры ветеранов и инвалидов ВОВ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени будут отремонтированы 122 квартиры ветеранов и инвалидов ВОВ

Читать в
На сумму более 12 миллионов рублей будут отремонтированы в этом году в Тюмени 122 квартиры ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра администрации города.

ТЮМЕНЬ, 19 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. На сумму более 12 миллионов рублей будут отремонтированы в этом году в Тюмени 122 квартиры ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра администрации города.
В 2007 году в Тюмени было отремонтировано 164 квартиры. Всего на эти цели в прошлом году из городской казны было выделено 8,337 миллиона рублей.

"Департамент городского хозяйства совместно с городским советом ветеранов на основании обращений ветеранов и инвалидов ВОВ формирует список на предоставление соцвыплат на ремонт жилых помещений - в список уже включены более 2 тысяч ветеранов. В бюджете города в 2008 году для предоставления соцвыплат на ремонт жилых помещений ветеранам и инвалидам ВОВ предусмотрено 12,15 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, исходя из выделенных бюджетных ассигнований и учитывая то, что сумма социальных выплат не должна превышать 100 тысяч рублей, на проведение ремонтных работ определено 122 жилых помещения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Представитель горадминистрации добавил, что уже составлены дефектные ведомости и сметные расчеты на выполнение ремонта 32 жилых помещений ветеранов ВОВ. Подрядные организации к ремонтным работам приступили в 12 жилых помещениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала