Рейтинг@Mail.ru
ПИК планирует выйти в более чем 60 регионов РФ и СНГ до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК планирует выйти в более чем 60 регионов РФ и СНГ до 2015 года

Читать в
Группа компаний ПИК планирует до 2015 года выйти на рынок недвижимости более чем 60 регионов в Российской Федерации и некоторых странах СНГ, сообщил в понедельник на пресс-брифинге вице-президент ГК ПИК Евгений Лунеев.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Группа компаний ПИК планирует до 2015 года выйти на рынок недвижимости более чем 60 регионов в Российской Федерации и некоторых странах СНГ, сообщил в понедельник на пресс-брифинге вице-президент ГК ПИК Евгений Лунеев.

"Мы планируем создание около 20 девелоперских компаний, каждая из которых будет работать на территории четырех - шести городов. Это позволит нам покрыть большую часть России и некоторые страны СНГ", - подчеркнул он.

В настоящее время, напомнил вице-президент ПИК, компания работает в 13 регионах России и СНГ.

Он сообщил, что уже в этом году ГК ПИК намерена распространить свою деятельность на такие города России, как Казань, Ижевск, Самара, Саратов, Волгоград, Краснодар, Красноярск, Новосибирск и "некоторые другие крупные города".

В свою очередь первый вице-президент ПИК Сергей Канаев уточнил, что в каждом из этих городов у компании уже "есть наработки по жилищному строительству".

"Однако пока никаких подробностей мы раскрыть не можем", - отметил он.

При этом, указал Канаев, выход в новые города и регионы позволит ГК ПИК увеличить объемы своего строительства.

"Мы не будем стремиться вводить больше жилья в Московском регионе, а будем строить около отметки в один миллион квадратных метров. Зато наше особое внимание будет обращено на развитие в регионах, особенно в новых для нас городах", - подчеркнул он.

В целом, заявил Канаев, к 2015 году ГК ПИК планирует выйти на показатель ежегодного ввода жилья в 4,5 миллионов квадратных метров.

ГК ПИК основана в 1994 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40%. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

Чистая прибыль группы компаний ПИК по МСФО увеличилась по итогам 2007 года в сравнении с 2006 годом на 135% до 700 миллионов долларов. При этом выручка ГК ПИК выросла в прошлом году на 75% до 2,7 миллиардов долларов, а EBITDA - на 93% до 939 миллионов долларов.

Согласно оценке независимой компании CB Richard, на 1 января 2008 года портфель проектов группы вырос по сравнению с аналогичной датой 2007 года на 40% до 12,3 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала