Рейтинг@Mail.ru
Средства на переселение из ветхого жилья в Оренбуржье увеличат на 60% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средства на переселение из ветхого жилья в Оренбуржье увеличат на 60%

Читать в
На переселение жителей Оренбургской области из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2008 будет направлено 212,419 миллиона рублей - на 60% больше, чем годом ранее, сообщил в четверг РИА Новости представитель министерства информационной политики, общественных и внешних связей региона.

ОРЕНБУРГ, 16 мая - РИА Новости. На переселение жителей Оренбургской области из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2008 будет направлено 212,419 миллиона рублей - на 60% больше, чем годом ранее, сообщил в четверг РИА Новости представитель министерства информационной политики, общественных и внешних связей региона.

"Правительство области утвердило областную адресную программу "Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда" на 2008 год. Общий объем финансирования по программе составляет 212,419 миллиона рублей, в том числе 144,104 миллиона рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 53,315 миллиона рублей - средства областного бюджета и еще 15 миллионов рублей - средства местных бюджетов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе реализации программы в 2008 году планируется обеспечить жилыми помещениями 512 граждан, проживающих в 34 многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, общей площадью 6,9 тысячи квадратных метра.

В 2007 году на выполнение мероприятий программы "Переселение граждан Оренбургской области из ветхого и аварийного жилищного фонда" было направлено более 133 миллионов рублей.

"Сама программа направлена на решение таких задач, как привлечение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, подготовка условий и разработка механизма переселения граждан из жилищного фонда в соответствии с жилищным законодательством и строительство и приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилья", - также сообщил представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала