Рейтинг@Mail.ru
Около 800 человек отселены из аварийных домов в поселке Горагорск в ЧР - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 800 человек отселены из аварийных домов в поселке Горагорск в ЧР

Читать в
Около 800 человек отселены в четверг из четырех аварийных домов в населенном пункте Горагорск Надтеречного района Чечни, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Около 800 человек отселены в четверг из четырех аварийных домов в населенном пункте Горагорск Надтеречного района Чечни, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, из-за обильных дождей, которые прошли с 8 по 10 мая текущего года, в домах на улице Новый городок № 3, 4, 5, 6 произошло перенасыщение грунта водой, начались просадочные процессы и появилась угроза обрушения зданий.

"Имеет место деформация несущих стен и фундаментов указанных домов, наблюдается процесс обрушения штукатурки, появление сквозных трещин в фундаменте и стенах, а также общий наклон корпусов домов", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям республики приняла решение о введении режима ЧС и отселении всех жителей из поврежденных домов в пункты временного размещения.
"По состоянию на 18.15 из аварийных домов отселены все 782 человека, в том числе 253 ребенка", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала