Рейтинг@Mail.ru
"Сибирский Деловой Союз" строит жилой комплекс в центре Кемерова - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибирский Деловой Союз" строит жилой комплекс в центре Кемерова

Читать в
Холдинг "Сибирский Деловой Союз" приступил к строительству в центре Кемерово неподалеку от реки Томь крупного жилого комплекса "Притомский" проектной мощностью 300 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель департамента по связям с общественностью холдинга.

КЕМЕРОВО, 16 мая - РИА Новости, Елена Попова. Холдинг "Сибирский Деловой Союз" приступил к строительству в центре Кемерово неподалеку от реки Томь крупного жилого комплекса "Притомский" проектной мощностью 300 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель департамента по связям с общественностью холдинга.

"В пятницу на территории, расположенной вдоль Притомского проспекта областного центра, работники отраслевого холдинга "СДС-Строй" (входит в состав ЗАО ХК "Сибирский Деловой Союз") забили первую сваю нового жилого комплекса "Притомский" (микрорайона 7Б)", - сказал собеседник агентства.

Объем инвестиций в проект уточняется. В целом же на все свои строительные проекты в 2008 году холдинг направит более 3 миллиарда рублей (планируется, что на эти средства за год будет построено порядка 70 тысяч квадратных метров жилья).

Как сообщил сотрудник департамента по связям с общественностью, новый микрорайон будет отличаться от плотной городской застройки прошлых лет густой полосой зеленых насаждений. Деревья и кустарники планируют высадить в комплексе параллельно со строительством домов.
Комплекс будет включать 25 жилых домов и объекты социальной сферы. В том числе в новом микрорайоне строители возведут 27-этажные монолитные дома.

Сдача в эксплуатацию первого 14-этажного панельного дома площадью 20 тысяч квадратных метров запланирована на конец 2009 года, добавил сотрудник департамента холдинга.

В состав ООО "СДС-Строй" (отраслевой холдинг "Сибирского Делового Союза") входят ОАО "Крапивиноавтодор", ООО "Черниговский базальт", ООО "Мазуровский кирпичный завод", ОАО "Проектный институт "Кузбасскоммунпроект", ООО "Базальт-Экология", ОАО "Завод крупнопанельного домостроения", ООО Торговый дом "СДС-Строй".

Компания ведет строительство жилья в городах Кемерово, Прокопьевск и Киселевск Кемеровской области, занимается реконструкцией и капитальным ремонтом зданий и сооружений предприятий, осуществляет проектирование и благоустройство строительных объектов, производят строительные материалы.

Сейчас отраслевой холдинг ведет четыре комплексные застройки микрорайонов в Кемерово (это микрорайоны 11 и 11А в Рудничном районе, 7Б и 12 в Центральном районе). Кроме того, холдинг начал строительство коттеджного поселка на площади 15,4 гектара близ Кемерово. Одновременно со строительством новых домов компания занимается сносом ветхого жилья.

ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" (ХК СДС) объединяет более 100 предприятий, на которых трудится около 40 тысяч человек. Основные направления деятельности компании - добыча угля, машиностроение и транспортные перевозки.

В состав ХК СДС входят также агрофирмы, предприятия строительной отрасли, объекты ЖКХ, пищевой промышленности, рекламного бизнеса, страхового дела, спортивно-оздоровительной и развлекательной индустрии.

Управление активами компании осуществляется через отраслевые холдинги.

В 2008 году ХК СДС намерено вложить в развитие производства в Кемеровской области 8,1 миллиарда рублей, что вдвое больше объема инвестиций 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала