Рейтинг@Mail.ru
Нарушения КЗОТ выявлены при реконструкции столичной гостиницы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения КЗОТ выявлены при реконструкции столичной гостиницы

Читать в
Нарушения трудового и миграционного законодательства выявлены при реконструкции столичной гостиницы "Украина", сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Москвы.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Нарушения трудового и миграционного законодательства выявлены при реконструкции столичной гостиницы "Украина", сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Москвы.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку, в которой приняли участие сотрудники госинспекции труда, инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах по Западному административному округу, управления Федеральной миграционной службы.

Установлено, что "строительные работы выполняли иностранные рабочие, не имеющими разрешения на осуществление трудовой деятельности, на некоторые виды реконструктивных работ отсутствует разрешительная документация", говорится в сообщении.

Кроме того, рабочие места, расположенные на высоте, не оборудованы предохранительными и сигнальными ограждениями, на распределительных щитах и рубильниках отсутствуют запирающие устройства.

По результатам проверки постановлениями государственной инспекции труда к административной ответственности привлечено ОАО "Гостиница "Украина", назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, а генеральному директору общества - 5 тысяч рублей. Кроме того, инженер гостиницы по охране труда привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщила прокуратура.

Гостиница "Украина" является памятником архитектуры. Это одна из семи сталинских высоток, построенных в Москве в 50-е годы. Была спроектирована архитектором Аркадием Мордвиновым. Здание высотой 170 метров построено в стиле "сталинского ампира". "Украина", расположенная в центре Москвы напротив Дома правительства РФ, с марта 2007 года закрыта на реконструкцию. В ноябре 2007 года во время строительных работ обрушилась одна из восьми декоративных башенок гостиницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала