Рейтинг@Mail.ru
Кожин поддерживает идею правительственного квартала в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожин поддерживает идею правительственного квартала в центре Москвы

Читать в
На месте гостиницы "Россия" может появиться правительственный квартал, не исключает управляющий делами президента Владимир Кожин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. На месте гостиницы "Россия" может появиться правительственный квартал, не исключает управляющий делами президента Владимир Кожин.

"На мой взгляд, было бы уместно и удобно, чтобы власть в столице располагалась компактно", - сказал Кожин в опубликованном в среду интервью еженедельнику "АиФ" в ответ на просьбу прокомментировать информацию о планах сооружения неподалеку от Кремля целого правительственного квартала, куда переедут парламент и другие органы федеральной власти.

В то же время Кожин отметил, что пока решений на этот счет не принято.

"Парламентский центр планируется сооружать там, где намечалось ранее, - на Краснопресненской набережной, рядом с Домом правительства", - сказал он.

Управляющий делами президента также опроверг слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который заявил о "тайных планах власти" перенести захоронения у Кремлевской стены.

"Это, видимо, очередная выдумка", - заявил Кожин.

Он признал, что проблема захоронения государственных деятелей действительно существует.
"Проект строительства специального кладбища разрабатывается, и в скором времени мы, вероятно, объявим, где оно будет сооружено. Но захоронения у Кремлевской стены никто трогать не будет. Облик Красной площади останется неизменным", - заверил он.

Касаясь состоявшейся 7 мая церемонии вступления в должность нового президента, управделами не согласился со словами журналиста, что инаугурация была помпезной.

"...излишеств в этой церемонии я не вижу. По-моему, процедура достаточно строгая и лаконичная. Другое дело, что Кремль - особое место. Залы Большого Кремлевского дворца, где прошла инаугурация, конечно, не лишены блеска. Но так сложилось исторически", - сказал он.

Говоря о проблеме "пробок" в Москве, Кожин вновь подверг критике столичные власти.

"Что касается спецномеров и мигалок, на фоне четырех миллионов машин в столице трудно испортить погоду одной тысячей. Московским властям давно пора навести порядок в дорожной ситуации. Пожарные, врачи "неотложки" беспомощно увязают в пробках, несмотря на то что тоже ездят со спецсигналами", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала