Рейтинг@Mail.ru
Шесть московских кинотеатров восстановят в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть московских кинотеатров восстановят в ближайшее время

Читать в
Власти Москвы планируют реконструировать и восстановить в ближайшее время шесть кинотеатров, закрытых ранее, сообщил в среду журналистам заместитель мэра, руководитель столичного комплекса имущественных отношений Владимир Силкин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют реконструировать и восстановить в ближайшее время шесть кинотеатров, закрытых ранее, сообщил в среду журналистам заместитель мэра, руководитель столичного комплекса имущественных отношений Владимир Силкин.

"Мы планируем восстановить закрытые сейчас кинотеатры "Таджикистан", "Патриот", "Рассвет", "Ереван", "Эра" и "Сатурн", - сказал Силкин.

По его словам, кинотеатры "Ереван", "Эра" и "Сатурн" будут не только иметь кинозалы, но и представлять из себя досуговые центры, где москвичи смогут отдохнуть и развлечься.

"Я рассчитываю, что уже в конце этого года торги по подбору инвестора для этих кинотеатров будут проведены", - сказал Силкин.

Он также сообщил, что сеть столичных кинотеатров делится на четыре категории.

Первая - это детские кинотеатры, которые финансируются из бюджета, там идет показ только детских фильмов и мультфильмов. Всего их 17.

Вторая категория - кинотеатры, находящиеся в ведении префектур, их около 11. Помимо демонстрации фильмов в этих кинотеатрах окружные власти могут организовывать встречи с жителями.

Третья категория - кинотеатры, находящиеся в ведении ГУП "Московское кино". Также в столице работают коммерческие кинотеатры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала