Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует выкупить 50 га земли в МО под жилье для очередников - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует выкупить 50 га земли в МО под жилье для очередников

Читать в
Правительство Москвы рассчитывает купить около 50 гектаров земли на территории Московской области под строительство жилья для последующего переселения городских очередников, заявил в среду на пресс-конференции заместитель мэра столицы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы Владимир Силкин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правительство Москвы рассчитывает купить около 50 гектаров земли на территории Московской области под строительство жилья для последующего переселения городских очередников, заявил в среду на пресс-конференции заместитель мэра столицы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы Владимир Силкин.

«Я считаю, что речь идет примерно о 50 гектаров земли на территории Подмосковья для решения этой задачи», - отметил он.

Вместе с тем, Силкин не уточнил, в каких именно районах Московской области и на каком расстоянии от города намечено приобретать эти земли.

«Конечно, хотелось, чтобы это было ближе к Москве, но есть разные люди, например пенсионеры, которые хотели бы уехать подальше от гари и копоти, поэтому мы будем рассматривать разные варианты», - констатировал заместитель мэра.

Вместе с тем, Силкин высказал мнение, что московские власти зачастую переводят этот вопрос в эмоциональную плоскость.

«Не очень понятна такая эмоциональная позиция руководства Московской области, касающаяся планов покупки правительством Москвы земли. Мы планируем покупать землю под строительство жилья на коммерческой основе, по рыночной стоимости», - подчеркнул он.

Силкин также добавил, что при реализации своих проектов на территории Подмосковья город строит дороги, подводит инженерные коммуникации и благоустраивает территорию, что выгодно как для переселенцев, так и для местных жителей.

При этом, как напомнил руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы, в настоящее время 77% застройщиков, работающих на территории Подмосковья, составляют московские фирмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала