Рейтинг@Mail.ru
Очередь на жилье в Москве сократилась на 18% за четыре года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь на жилье в Москве сократилась на 18% за четыре года

Читать в
Очередь на жилье в Москве сократилась за четыре года на 18%, сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Петр Сапрыкин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Очередь на жилье в Москве сократилась за четыре года на 18%, сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Петр Сапрыкин на заседании городского правительства во вторник.

"Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоят 163,6 тысячи семей. За четыре года очередь сократилась на 18%", - сказал Сапрыкин, подводя итоги выполнения городских жилищных программ в 2007 году.

"Последний раз уровень такой очереди был в 1987 году. Далее очередь стала расти, и самый пик был в 1991 году, когда она составила 212,5 тысячи семей", - добавил он.

По словам Сапрыкина, сегодня реальный срок ожидания улучшения жилищных условий составляет 20 лет. До 2010 года планируется сократить его до 10 лет.

"Четыре года назад время ожидания улучшения жилищных условий было 22 года", - сказал чиновник.
В 2007 году свои жилищные условия улучшили 39 тысяч семей, на это было выделено 1,8 миллиона квадратных метров, сообщил он.

По словам Сапрыкина, 2,5 тысячи семей очередников получили возможность приобрести жилые помещения по себестоимости строительства с использованием социального ипотечного жилищного кредитования. На эти цели в прошлом году выделено 135,8 тысячи квадратных метров.

В ускоренном порядке власти предоставили квартиры 225 многодетным семьям с пятью и более детьми и 758 семьям с несовершеннолетними детьми-инвалидами. Всего в 2007 году обеспечено жильем 13,3 тысячи семей с детьми, рассказал глава департамента жилищной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала