Рейтинг@Mail.ru
Почти 124 тыс семей в Москве получат новые квартиры в ближайшие 3 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 124 тыс семей в Москве получат новые квартиры в ближайшие 3 года

Читать в
Власти Москвы планируют в ближайшие три года предоставить квартиры почти 124 тысячам московских семей, сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ближайшие три года предоставить квартиры почти 124 тысячам московских семей, сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин на заседании столичного правительства во вторник.

По его информации, очередь на жилье в Москве сократилась за четыре года на 18%. Сейчас улучшения жилищных условий ожидают 163,6 тысячи семей.

"В ближайшие три года мы планируем обеспечить жильем около 124 тысяч семей москвичей, из них 55 тысяч семей получат новые квартиры по программе переселения из сносимых пятиэтажек, а остальные - это москвичи, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий", - сказал Сапрыкин.

По его словам, всего в ближайшие три года власти города планируют построить более 7,2 миллиона квадратных метров жилья в рамках реализации социальных жилищных программ.

"Из них более 2 миллионов квадратных метров жилых площадей будут направлены для улучшения жилищных условий очередникам, более 3,2 миллиона квадратных метров площадей - для переселения жителей из сносимых домов. Также власти города построят жилье для очередников по программе "Молодой семье - доступное жилье" и предоставят квартиры пострадавшим соинвесторам", - рассказал Сапрыкин.

Чиновник также сообщил, что пострадавшим от недобросовестных инвесторов москвичам в ближайшие три года власти выделят 70 тысяч квадратных метров жилья - 1186 квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала