Рейтинг@Mail.ru
Почти 80 тысяч саратовчан улучшат жилищные условия на деньги Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 80 тысяч саратовчан улучшат жилищные условия на деньги Фонда ЖКХ

Читать в
Почти 80 тысяч жителей Саратовской области улучшат свои жилищные условия в результате подписания договора между регионом и Фондом содействия реформированию ЖКХ о софинансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселении граждан из аварийного жилья, сообщило Управление по связям с общественностью фонда.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Почти 80 тысяч жителей Саратовской области улучшат свои жилищные условия в результате подписания договора между регионом и Фондом содействия реформированию ЖКХ о софинансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселении граждан из аварийного жилья, сообщило Управление по связям с общественностью фонда.

"В результате реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ жилищные условия улучшат около 78 тысяч 100 человек, проживающих в семи муниципальных образованиях Саратовской области. Из аварийного жилищного фонда в новые квартиры переедут 230 граждан", - говорится в сообщении.

На церемонии подписания договора в Москве глава фонда Константин Цицин вручил губернатору региона Павлу Ипатову платежное поручение, согласно которому область получит 599,21 миллиона рублей, из которых 327,84 миллиона - на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и 271,37 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилья, сообщило Управление по связям с общественностью.

Как сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Инна Привалова, это лишь первое перечисление средств региону в рамках соглашения.

"В этом году лимит средств для Саратовской области на адресные программы фонда составляют 1 миллиард 256 миллионов рублей на капитальный ремонт домов и 870 миллионов - на переселение из аварийного жилья. Лимит же на все четыре года, действия программы фонда, составляет для области 5 миллиардов 22 миллиона рублей, 60% которых пойдут на капитальный ремонт домов, 40% - на переселение из аварийного жилья", - сказала Привалова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала