Рейтинг@Mail.ru
Только две из 6 расселяемых питерских "коммуналок" нашли инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только две из 6 расселяемых питерских "коммуналок" нашли инвесторов

Читать в
По итогам первого в Петербурге открытого конкурса на участие в расселении коммунальных квартир только две из шести "коммуналок" заинтересовали инвесторов, сообщает пресс-служба городского жилищного комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая - РИА Новости. По итогам первого в Петербурге открытого конкурса на участие в расселении коммунальных квартир только две из шести "коммуналок" заинтересовали инвесторов, сообщает пресс-служба городского жилищного комитета.

Своего инвестора "нашли" квартиры, расположенные в одном из самых престижных районов Петербурга - на Большой Конюшенной улице, неподалеку от Академической капеллы.

На участие в расселении четырех "коммуналок", также расположенных в центре города, но неподалеку от производственных кварталов, заявок подано не было.

"Везучих" жильцов двух коммунальных квартир будут расселять городские власти и ООО "Ассоциация "Отели на Невском", победившее в конкурсе.

В обмен на трехкомнатную "коммуналку", в которой зарегистрирован всего один жилец, инвестор должен передать в собственность города две благоустроенные квартиры в любом районе Петербурга площадью не менее 33 квадратных метров каждая.

В обмен на вторую квартиру, у которой есть частные собственники, инвестор должен будет купить в любом районе города благоустроенную квартиру общей площадью не менее 36 квадратных метров, состоящую не менее чем из двух комнат.

Конкурс на расселение городских "коммуналок" проведен в рамках реализации целевой городской программы. Соглашение с инвестором об участии в расселении коммунальной квартиры предполагает, что он должен расселить не менее 70% общей площади коммунальной квартиры, остальные 30% расселяется за счет средств бюджета Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала