Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал поручение внести в ГД закон, касающийся жилстроительства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал поручение внести в ГД закон, касающийся жилстроительства

Читать в
Президент РФ Дмитрий поручил правительству в течение месяца разработать и внести в Госдуму (ГД) законопроект о фонде содействия развитию жилищного строительства, сообщила в среду в пресс-служба главы государства.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий поручил правительству в течение месяца разработать и внести в Госдуму (ГД) законопроект о фонде содействия развитию жилищного строительства, сообщила в среду в пресс-служба главы государства.

Указ "О мерах по развитию жилищного строительства", подписанный Медведевым, постановляет признать целесообразным создание Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Правительству РФ предписывается за месяц разработать и внести в Госдуму проект федерального закона "О Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства", устанавливающего, что основной целью деятельности фонда является содействие развитию индивидуального жилищного строительства и соответствующей инфраструктуры. Также проект закона должен определять статус фонда как юридического лица, порядок управления фондом, образования и распоряжения его имуществом и ликвидации фонда.

Кроме того, правительству предписано обеспечить формирование с учетом предложений органов исполнительной власти субъектов РФ перечня земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или на прилегающих к ним территориях и находящихся в федеральной собственности, в том числе предоставленных федеральным государственным учреждениям, федеральным государственным унитарным предприятиям Российской Академии наук, отраслевым академиям наук и созданным ими организациям. Также поручено обеспечить передачу таких земельных участков Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства.

До 1 сентября 2008 года правительство должно разработать и внести в Госдуму проект закона, предусматривающего использование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, только в целях реализации установленных законами полномочий РФ, а также расширения оснований для прекращения прав на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, в том числе предоставленные госучреждениям, ФГУПам Российской Академии наук, отраслевым академиям наук и созданным ими организациям.

Медведев поручил кабинету министров до 1 января 2009 года обеспечить принятие технических регламентов, касающихся безопасности зданий, строений, сооружений и иных объектов.

Органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления, муниципальных образований рекомендовано оказывать фонду поддержку в реализации его проектов, в том числе в части, касающейся обеспечения необходимой документацией территориального планирования и градостроительного зонирования.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала