Рейтинг@Mail.ru
Открытие первой очереди волгоградского моста намечено на декабрь - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие первой очереди волгоградского моста намечено на декабрь

Читать в
Волгоградские строители планируют завершить работы на первой очереди мостового комплекса через Волгу и сдать объект в эксплуатацию в декабре текущего года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы обладминистрации.

ВОЛГОГРАД, 5 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградские строители планируют завершить работы на первой очереди мостового комплекса через Волгу и сдать объект в эксплуатацию в декабре текущего года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы обладминистрации.

По его словам, к 1 мая текущего года волгоградские строители выполнили более 80% основных видов работ. Сдать объект в эксплуатацию специалисты обещают к 10-15 декабря текущего года.

"Смонтированы все металлоконструкции мостовых пролетных строений, завершено сооружение насыпи левобережного подхода. Осталось меньше 20% от запланированных объемов по бетонированию плиты проезжей части и укладке асфальта на русловом мосту и двух съездах к хутору Бобры", - сказал представитель обладминистрации.

По его словам, в настоящее время идет покраска металлоконструкций, устанавливаются опоры для электроосвещения барьерного ограждения.

"К декабрю будут полностью готовы правобережная эстакада с развязкой в районе Мамаева кургана в Волгограде, мост через Волгу с тремя полосами для автомобильного движения и левобережная эстакада с выходом на дорогу "город Краснослободск - рабочий поселок Средняя Ахтуба", - сказал собеседник агентства.

Строительство моста через Волгу в Волгограде началось в 1996 году, но проект вскоре "заморозили" из-за недостатка финансирования. Его строительство возобновилось в 2005 году.

Мостовое сооружение длиной 29,7 километров, включающее мост через Волгу и правобережные и левобережные эстакады, должен разгрузить транспортные магистрали Волгограда и увеличить пропускную способность дорог федерального значения до Москвы, Саратова и Астрахани, в том числе через плотину Волжской ГЭС, а также обеспечить выход на республики Средней Азии.

Строительство моста ведется за счет средств федерального бюджета (70%) и областного (30%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала