Рейтинг@Mail.ru
Петропавловск отметил 1 Мая началом строительства спорткомплекса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петропавловск отметил 1 Мая началом строительства спорткомплекса

Читать в
В Петропавловске-Камчатском в День весны и труда начинается строительство первого на полуострове физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 мая - РИА Новости, Оксана Гусева. В Петропавловске-Камчатском в День весны и труда начинается строительство первого на полуострове физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

"Строительство ФОКа начинается в рамках федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". На строительство этого объекта планируется потратить порядка 370 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Губернатор региона Алексей Кузьмицкий поставил подрядчикам задачу возвести физкультурно-оздоровительный комплекс до конца года и намерен лично контролировать стройку.

На этой неделе на стройплощадку начали завозить спецтехнику, начались земляные работы и обустройство территории. В мае будет заложен фундамент. На металлургическом комбинате в Нижнем Тагиле заказано около 400 тонн металлоконструкций для сооружения комплекса.

Как сообщил зампредседателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов, в конце апреля по результатам проведенного аукциона на право заключения государственного контракта по строительству ФОКа генподрядчиком стала компания "Алмазтрансстрой". Она ведет строительство нового микрорайона в поселке Тиличики Олюторского муниципального района, пострадавшем от землетрясения в апреле 2006 года. Предприятие имеет опыт строительства крупных промышленных объектов и жилых домов во многих регионах России.

Первый на полуострове комплекс площадью 5 тысяч квадратных метров предназначен для занятий игровыми видами спорта - волейболом, баскетболом, мини-футболом, борьбой, боксом и фитнесом. Там будут и несколько тренажерных залов.

В ближайшие два-три года в разных населенных пунктах Камчатского края планируется построить еще три современных спортивных комплекса, в том числе два с плавательными бассейнами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала