Рейтинг@Mail.ru
Современный борцовский клуб будет построен в Пскове - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современный борцовский клуб будет построен в Пскове

Читать в
Руководство Псковской области намерено построить в Пскове борцовский комплекс, сообщил РИА Новости в среду председатель комитета области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

ПСКОВ, 4 мая - РИА Новости, Виктория Иванова. Руководство Псковской области намерено построить в Пскове борцовский комплекс, сообщил РИА Новости в среду председатель комитета области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

"Комплекс будет рассчитан на три борцовских ковра со зрительскими трибунами. В нем можно будет проводить зональные и всероссийские соревнования", - сказал Коновалов.

Пропускная способность заведения составит порядка тысячи человек в неделю, добавил он.
"У нас в области получают широкое развитие единоборства, и спортивных залов не так много, чтобы все имели достойные условия для занятий спортом. Строительство нового спорткомплекса позволит фактически вывести спортсменов "из подвала", - отметил председатель комитета.

По его словам, проектные работы по строительству спортивного объекта начнутся в ближайшее время. Решение о создании принял губернатор Михаил Кузнецов.

"Стоимость проекта, по предварительным оценкам, составит около 30 миллионов рублей. Средства на это будут выделены из областного бюджета", - сказал Коновалов.

Он также напомнил, что борцовский комплекс будет вторым крупным спортивным объектом, созданным по инициативе губернатора Кузнецова. В 2007 году за счет средств областного бюджета построен первый современный областной Центр единоборств, предназначенный для занятий боксом, кикбоксингом, кудо, айкидо и другими видами восточных единоборств.

По данным комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, в регионе порядка двух тысяч детей занимаются различными видами единоборств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала