Рейтинг@Mail.ru
Основатели сети «Пятерочка» выкупят часть допэмиссии Х5 - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатели сети «Пятерочка» выкупят часть допэмиссии Х5 - газета

Читать в
Основатели сети «Пятерочка» Андрей Рогачев, Александр Гирда, Татьяна Франус и Игорь Видяев, которые вместе владеют 21,2% акций ритейлера Х5 Retail Group, выкупят часть допэмиссии компании, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 30 апреля - РИА Новости. Основатели сети «Пятерочка» Андрей Рогачев, Александр Гирда, Татьяна Франус и Игорь Видяев, которые вместе владеют 21,2% акций ритейлера Х5 Retail Group, выкупят часть допэмиссии компании, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Коммерсантъ».

«В рамках размещения допэмиссии на LSE Х5 выпустит чуть более 48,106 миллионов новых GDR, каждая из которых соответствует 0,25 акции. На первом этапе размещения - с 22 апреля по 2 мая - новые GDR будут предложены акционерам Х5, зафиксированным в реестре от 18 апреля. Цена одной GDR для них установлена в 21,32 долларов», - указывается в материале.

Кроме того, отмечает издание, свое участие в допэмиссии уже подтвердили совладельцы «Альфа-групп», гендиректор Х5 Лев Хасис и директор по M&A Андрей Гусев, которые вместе выкупят 51% допэмиссии.

Как напоминает издание, в начале года Андрей Рогачев и другие основатели «Пятерочки» наняли банк Morgan Stanley для организации продажи их 21,2-процентного пакета.

«Спешки продавать акции нет. Мы готовы реализовать увеличенный пакет после покупки части допэмиссии X5 с 40-процентной премией к рынку», - приводит газета слова Рогачева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала