Рейтинг@Mail.ru
Лужков предлагает объединить программы развития Москвы и области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предлагает объединить программы развития Москвы и области

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что под интеграцией Москвы и области подразумевал объединение программ их развития, а не объединение самих регионов.

МОСКВА, 30 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что под интеграцией Москвы и области подразумевал объединение программ их развития, а не объединение самих регионов.

В статье, опубликованной в "Известиях" 18 апреля, Лужков говорил о необходимости процесса интеграции Москвы и Московской области и высказался за формирование трехсторонних управленческих структур с участием представителей Москвы, области и федеральной власти для решения ключевых вопросов развития.

"Многие комментаторы мою статью в газете поняли так - Лужков предлагает объединить Москву с Московской областью. Я предлагаю объединить программы развития наших двух регионов", - сказал Лужков во вторник вечером в прямом эфире теканала ТВЦ.

По словам мэра, речи об объединении двух регионов не идет, речь идет о тесной работе по решению общих проблем.

Лужков предлагает создать единую структуру для решения общих транспортных, энергетических, социальных, экологических и других вопросов.

"Это не означает потерю суверенитета области или Москвы", - подчеркнул он.

"И если кто-то не хочет (совместно решать назревшие вопросы), государственная власть должна поставить точку", - добавил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала