Рейтинг@Mail.ru
Строительство новой телебашни нанесет вред Мамаеву кургану - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство новой телебашни нанесет вред Мамаеву кургану

Читать в
Строительство новой телебашни на Мамаевом кургане нанесет серьезный ущерб мемориальному комплексу, сказал в интервью РИА Новости директор федерального учреждения культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва" Александр Величкин.

ВОЛГОГРАД, 29 апреля - РИА Новости. Строительство новой телебашни на Мамаевом кургане нанесет серьезный ущерб мемориальному комплексу, сказал в интервью РИА Новости директор федерального учреждения культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва" Александр Величкин.

О начале строительства в 2009 году новой телебашни высотой 306 метров на территории Мамаева кургана власти Волгоградской области заявили в начале апреля текущего года. Ее планируют возвести в районе волгоградского телецентра недалеко от старой вышки, которая была построена в 1956 году и в настоящее время полностью исчерпала свои технические возможности и эксплуатационный ресурс.

"Я категорически против! Ведь разроют пол Мамаева кургана, памятнику будет нанесен огромный ущерб. Я буду обращаться в правительство, во все инстанции, но этого не позволю", - сообщил Величкин.

"Представьте себе, вышка высотой 306 метров, это будут проведены большие земляные работы, котлован, фундамент. Одна четвертая часть территории Мамаева кургана просто выйдет из строя", - сказал Величкин.

По его словам, новую телевизионную вышку необходимо строить в другом месте, но не на территории музея-заповедника "Сталинградская битва", где находится волгоградский телецентр. "При всей любви к телецентру, к СМИ, но я сделаю все, чтобы этой вышки на территории Мамаева кургана не было", - сказал Величкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала