Рейтинг@Mail.ru
Проект здания «Апельсин» награжден премией «Экологический Олимп» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект здания «Апельсин» награжден премией «Экологический Олимп»

Читать в
Проект здания «Апельсин», разработанный российской компанией «Интеко» и известным британским архитектором Норманом Фостером, награжден премией «Экологический Олимп», присуждаемой за созидательный экологический подход к организации проектной и инвестиционной деятельности, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Интеко».

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Проект здания «Апельсин», разработанный российской компанией «Интеко» и известным британским архитектором Норманом Фостером, награжден премией «Экологический Олимп», присуждаемой за созидательный экологический подход к организации проектной и инвестиционной деятельности, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Интеко».

«Проект был награжден в номинации «За созидательный экологический подход в проектной и инвестиционной деятельности, направленный на повышение качества городской среды в области создания многофункциональных комплексов». Жюри высоко оценило оригинальную архитектурную концепцию комплекса, находящуюся на стыке природы и высоких строительных технологий», - отметил директор департамента внешних коммуникаций ЗАО «Интеко» Геннадий Теребков.

По его словам, проект «Апельсин» отвечает всем основным канонам «экологической» архитектуры.

«В том числе, в комплексе предусмотрены высокотехнологичные стеклянные панели, пропускающие в здание большое количество дневного света, а зеленые насаждения вплотную «подступают» к зданию, образуя с ним единое природное пространство», - подчеркнул он.

Концепт-проект «Апельсин» выполнен в стиле архитектурной бионики. Сама необычная форма здания, напоминающего разрезанный на дольки фрукт, отсылает к природным прототипам. За счет угла наклона долей - пяти отдельных сегментов здания, и закругленной формы фасадов создается ощущение динамики. В центре композиции сделан акцент на многоугольное пространство, где на нескольких уровнях разместится просторный музей, оборудованный в соответствии с современными техническими требованиями.

Учредителем премии, проводимой в рамках выставки «Инвестиции. Строительство. Недвижимость» в московском «Экспоцентре», является НИиПИ экологии города. Победителем конкурса «Экологический Олимп» признается компания, которая осуществляет проектную, строительную, инвестиционную или иную деятельность с учетом принципов устойчивого развития города и применяет экологические подходы, направленные на создание комфортной городской среды, благоприятной для современников и будущих поколений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала