Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию "Лужников" к финалу Лиги чемпионов завершат в начале мая - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию "Лужников" к финалу Лиги чемпионов завершат в начале мая

Читать в
Реконструкция Большой спортивной арены "Лужников", где пройдет финал футбольной Лиги чемпионов-2007/08, закончится в первых числах мая, сообщила в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы Олимпийского комплекса "Лужники" Юлия Журкина.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Реконструкция Большой спортивной арены "Лужников", где пройдет финал футбольной Лиги чемпионов-2007/08, закончится в первых числах мая, сообщила в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы Олимпийского комплекса "Лужники" Юлия Журкина.

"Сейчас в здании стадиона уже начались отделочные работы. Где-то 5-6 мая реконструкция закончится", - сказала собеседница агентства.

По требованию УЕФА специально для финального матча Лиги чемпионов, который пройдет 21 мая, на поле "Лужников" уложат натуральный газон.

По словам Журкиной, последний матч на искусственном газоне состоится в воскресенье, 27 апреля. В этом поединке столичный "Спартак" встретится в рамках 7-го тура чемпионата России с ФК "Москва".
"Потом начнутся подготовительные работы. И в первых числах мая новый газон будет уложен на поле большой арены", - сказала Журкина.

Она добавила, что сборно-разборная система позволяет собрать натуральное поле, состоящее из множества модулей, за 48 часов на любой ровной поверхности. "Хоть на Красной площади.

Натуральный газон будет положен поверх искусственного поля и станет за счет этого на 35 см выше", - сказал она.

По словам Журкиной, члены организационного комитета УЕФА по подготовке к финалу Лиги чемпионов нанесли плановый инспекционный визит в "Лужники" и остались удовлетворены ходом реконструкции.

"У них не было практически никаких вопросов и претензий. Более того, с учетом того, что никакие мероприятия в Лужниках не отменяются и проводятся в запланированном порядке, они остались поражены, как стадион в такие короткие строки производит такой громадный объем работ", - заключила Журкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала