Рейтинг@Mail.ru
Аквапарк в Петербурге проведет экспертизу по безопасности здания - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аквапарк в Петербурге проведет экспертизу по безопасности здания

Читать в
Петербургский аквапарк "Вотервиль", где в конце марта от перехлорирования воды пострадали около 200 человек, проведет независимую экспертизу для проверки безопасности конструкций здания, сообщает администрация аквапарка.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля - РИА Новости. Петербургский аквапарк "Вотервиль", где в конце марта от перехлорирования воды пострадали около 200 человек, проведет независимую экспертизу для проверки безопасности конструкций здания, сообщает администрация аквапарка.

Несколько дней назад один из бывших сотрудников аквапарка обратился в региональные СМИ с информацией о том, что несущие конструкции "Вотервиля" являются ненадежными и могут обрушиться.

"Для того, чтобы опровергнуть слухи о несоответствии конструкций аквапарка нормам безопасности, аквапарк "Вотервиль" обратился к независимым экспертам", - отмечается в сообщении.

"Мы совершенно убеждены в безопасности конструкций аквапарка и считаем заявления нашего бывшего сотрудника, уволенного за нарушение трудовой дисциплины, безосновательными. Но для нас очень важна уверенность наших посетителей в безопасности наших сооружений. Поэтому мы обратились к зарекомендовавшей себя компании, чтобы получить независимую оценку всех технических параметров", - приводятся в информации слова генерального управляющего ООО "Прибалтийская" Кристиана Майера.

В ходе экспертизы будет произведено испытание бетона и представлено заключение о техническом состоянии.

Экспертиза призвана документально подтвердить безопасность несущих конструкций бассейнов аквапарка.

Продолжительность проведения экспертизы составит от семи до десяти дней.

В конце марта после посещения аквапарка "Вотервиль" за медицинской помощью обратились 229 посетителей "Вотервиля", в том числе 189 детей в возрасте от девяти месяцев до 17 лет. Часть из них жаловались на сильное раздражение кожи, почти 50 человек были госпитализированы с симптомами отравления хлором.

По факту отравления людей прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления) и 238 (проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех и до шести лет.

Администрация аквапарка оштрафована на 37 тысяч рублей за нарушение санитарно-гигиенических требований.

По суду деятельность аквапарка приостановлена на месяц - до 30 апреля. Кроме того, Роспотребнадзор обратился в арбитражный суд с требованием закрыть аквапарк на неопределенный срок для полного устранения всех нарушений. Специалисты Роспотребнадзора считают,что в течение месяца администрация не сможет устранить все выявленные нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала