Рейтинг@Mail.ru
«Акцент Девелопмент» вышла из проекта «Беловодье» у Азовского моря - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Акцент Девелопмент» вышла из проекта «Беловодье» у Азовского моря

Читать в
Компания «Акцент Девелопмент», созданная экс-акционером «Копейки» Александром Самоновым, вышла из проекта строительства поселка  «Беловодье», который возводится на 240 гектарах недалеко от Азовского моря в Ростовской области, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете «РБК daily».

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Компания «Акцент Девелопмент», созданная экс-акционером «Копейки» Александром Самоновым, вышла из проекта строительства поселка «Беловодье», который возводится на 240 гектарах недалеко от Азовского моря в Ростовской области, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете «РБК daily».

«Обратная продажа 50-процентной доли объясняется конфликтом с партнером - бизнесменом Владимиром Усачевым, который, в свою очередь, обвиняет господина Самонова в попытке рейдерского захвата его проекта», - отмечает издание.

Как уточняется в газете со ссылкой на генерального директора компании «Акцент Девелопмент» Юрия Дорофеева, половина проекта в Ростовской области будет возвращена Усачеву в течение пяти месяцев.

«Акцент Девелопмент» вышел из проекта на Азовском море без финансовых потерь.

«Насколько я знаю, компания покинула «Беловодье» с ожидавшейся доходностью на вложенный капитал - 30% годовых», - цитирует издание слова источника, знакомого с условиями сделки между Усачевым и Самоновым.

Как напоминается в газете, долю в поселке «Беловодье» «Акцент Девелопмент» приобрела в январе 2008 года.

По информации издания, «входной билет» в проект обошелся компании в сумму чуть более 16 миллионов долларов. При этом капитальные затраты на «Беловодье» должны были составить 130 миллионов долларов, а поступления от продаж должны были достичь 280 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала