Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" получило 205 га в Великом Новгороде для строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" получило 205 га в Великом Новгороде для строительства жилья

Читать в
ООО "ИнвестРегион-155", входящее в инвестиционно-строительную группу компаний "СУ-155" (Москва), получило 205 гектаров в Великом Новгороде для строительства жилья, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 апреля - РИА Новости, Андрей Летягин. ООО "ИнвестРегион-155", входящее в инвестиционно-строительную группу компаний "СУ-155" (Москва), получило 205 гектаров в Великом Новгороде для строительства жилья, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

"Администрация подписала с ООО "ИнвестРегион-155" договор купли-продажи на право аренды земельного участка площадью более 205 гектаров в микрорайоне "Деревяницы" в Великом Новгороде для его комплексного освоения в целях жилищного строительства", - сказал собеседник агентства.
Проект строительства жилого комплекса "Деревяницы" является крупнейшим в регионе.

Он предусматривает возведение в северном районе Великого Новгорода инженерных коммуникаций, 11,5 тысячи квартир площадью в миллион квадратных метров, школ, детских садов, медучреждений, торговых центров и других объектов, обустройство парков.

Проект по строительству комплекса предполагается реализовать в течение четырех-пяти лет.

Право аренды земельного участка в "Деревяницах" планировалось девятого апреля разыграть на аукционе, однако аукцион был признан не состоявшимся в связи с тем, что на него заявился единственный участник - "ИнвестРегион-155".

Согласно Земельному кодексу РФ, эта организация получила возможность выкупить право аренды по начальной цене аукциона - 1,5 миллиарда рублей.
В состав ЗАО "СУ-155" входит около 120 компаний, 24 завода промышленности строительных материалов и машиностроения. За последние четыре года ЗАО "СУ-155" приобрело в регионах и активно модернизирует Войсковицкий завод ЖБИ в Ленинградской области, Кстовский завод ЖБИ в Нижегородской области, Ивановский ДСК, Тульский завод крупных деталей, Клинский проектно-строительный комбинат и завод ЖБИ в Брянске.

Портфель инвестиционных проектов ЗАО "СУ-155" составляет более 1,5 миллионов квадратных метров в Нижнем Новгороде, свыше 800 тысяч квадратных метров в Туле, свыше 850 тысяч квадратных метров в Иваново, более 220 тысяч квадратных метров во Владимире, свыше 120 тысяч квадратных метров в Твери. В Москве и Московской области ЗАО "СУ-155" ежегодно возводит более 1 миллиона квадратных метров. Общий объем портфеля проектов до 2015 года превышает 13 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала