Рейтинг@Mail.ru
Турецкая компания ENKA отвергает обвинения в помощи чеченским боевикам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая компания ENKA отвергает обвинения в помощи чеченским боевикам

Читать в
Турецкая компания ENKA отвергает обвинения в финансировании в 1990-е годы чеченских боевиков, прозвучавшие в документальном фильме Первого канала.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Турецкая компания ENKA отвергает обвинения в финансировании в 1990-е годы чеченских боевиков, прозвучавшие в документальном фильме Первого канала.

"Мы заявляем, что вся информация относительно нашей компании, прозвучавшая 22 апреля 2008 года в телевизионной передаче Первого канала под название "План Кавказ", полностью безосновательна и не соответствует действительности", - говорится в поступившем в РИА Новости в среду заявлении компании.

"Мы отрицаем все подобные обвинения", - отмечается в заявлении.

ENKA - одна из крупнейших строительных турецких компаний, работающих в России.

С обвинениями в адрес компании в фильме Первого канала выступил проживающий сейчас в Стамбуле Султан Кехурсаев, бывший, по его словам, "бригадным генералом армии Дудаева". По словам Кехурсаева, финансировали захват боевиками Грозного летом 1996 крупные турецкие компании, работающие в России, в частности, ENKA. "Они сделали многое. Они сделали для Джохара первые медали "Честь нации". Помогли медикаментами. В то время нужда была в противовоздушных средствах. Помогли. Без них нам бы пришлось бы худо, честно говоря", - сказал Кехурсаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала