Рейтинг@Mail.ru
Московские власти построят в столице Дом соотечественников - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские власти построят в столице Дом соотечественников

Читать в
Московские власти построят в российской столице новое высотное здание, где разместится Дом соотечественников, сообщил в Дамаске первый заместитель председателя Московского дома соотечественников Алексей Есипенко.

ДАМАСК, 24 апреля - РИА Новости, Юлия Троицкая. Московские власти построят в российской столице новое высотное здание, где разместится Дом соотечественников, сообщил в Дамаске первый заместитель председателя Московского дома соотечественников Алексей Есипенко.

Он принимает участие в двухдневной Региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Ближнего Востока и Африки, на которую съехались руководители организаций выходцев из России из 20 стран этого региона. Форум организован Российским культурным центром в Дамаске.

"Правительство Москвы перешло от декларативных заявлений относительно консолидации соотечественников к реальным делам, поэтому на Ходынской улице в Москве в скором времени начнет строиться 50-этажное здание, чтобы приезжающие по делам в российскую столицу наши сограждане могли там чувствовать себя как дома", - сказал Есипенко.

Кроме того, по его словам, городское правительство вместе с федеральными властями разрабатывает программу строительства в Москве специального студенческого городка с общежитиями, чтобы стимулировать приезд на учебу в российскую столицу иностранных студентов, особенно детей соотечественников. Зачастую от поездки на учебу в Москву их удерживает отсутствие нормального жилья для студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала