Рейтинг@Mail.ru
«Монблан» в Петербурге строится согласно граддокументации - компания - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Монблан» в Петербурге строится согласно граддокументации - компания

Читать в
Строительство жилого комплекса «Монблан», который губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 23 апреля назвала «градостроительной ошибкой», ведется со всеми разрешительными документами, а в самом проекте учтены замечания и рекомендации Градостроительного совета города, говорится в сообщении компании «Строймонтаж», выступающей девелопером этого объекта.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Строительство жилого комплекса «Монблан», который губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 23 апреля назвала «градостроительной ошибкой», ведется со всеми разрешительными документами, а в самом проекте учтены замечания и рекомендации Градостроительного совета города, говорится в сообщении компании «Строймонтаж», выступающей девелопером этого объекта.

Как ранее сообщалось, в среду 23 апреля Матвиенко, выступая с ежегодным посланием к Законодательному собранию Санкт-Петербурга, отметила, что за последние 10-15 лет в историческую среду города вторгались чуждые ему объекты.

«Сегодня и власть, и городское сообщество признает градостроительными ошибками гостиницу на Почтамтской, бизнес-центр на Владимирском, «Монблан», застройку на набережной Робеспьера и Шпалерной улице. Замечу, что эти решения,  как и другие, принимались не нами», - говорилось в ее выступлении.

В корпорации «Строймонтаж», в свою очередь, согласны с тем, что в Петербурге должны строиться дома, соответствующие облику и характеру города, без нарушений законодательства.

«ЗАО «Строймонтаж» внимательно относится к этим вопросам и ведет строительство жилого дома по адресу Большой Сампсониевский проспект, 4,6,8 («Монблан») со всеми разрешительными документами. Проект этого жилого дома по адресу был утвержден в 2003 году - до принятия ныне действующего высотного регламента», - отмечается в сообщении компании.

Кроме того, как указывается в сообщении, за время строительства дома по рекомендациям Градостроительного совета в проект дважды вносились изменения.

«Корректировки, предложенные архитектором, членом Градостроительного совета Святославом Гайковичем, позволили визуально нейтрализовать фасад с помощью панорамного остекления и зрительно уменьшить высоту дома», - уточняется в сообщении.

Элитный жилой комплекс «Монблан» строится в историческом центре Санкт-Петербурга на участке площадью свыше 5 тысяч квадратных метров рядом с гостиницей «Санкт-Петербург». Проект высотного комплекса с заявленной максимальной высотой 74 метра на Большом Сампсониевском проспекте был согласован заказчиком в 2003 году. Согласно принятому позднее высотному регламенту, максимально возможная высота зданий в этом районе города составляет 42 метра.

Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. К деловым интересам корпорации относятся строительство кирпично-монолитного жилья, девелопмент элитной и коммерческой недвижимости, разработка инвестиционных проектов, управление недвижимостью. Корпорация реализует в Санкт-Петербурге 12 проектов, выступая застройщиком, генподрядчиком и инвестором с объемом ввода около 100 тысяч квадратных метров в год. Дочерняя компания ЗАО «Строймонтаж» во Франции - Hermitage SAS - ведет реализацию нескольких девелоперских проектов в рядом с Парижем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала