Рейтинг@Mail.ru
S.Holding спроектирует квартал площадью 160 тысяч кв метров в Уфе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S.Holding спроектирует квартал площадью 160 тысяч кв метров в Уфе

Читать в
Институт «Руспроект», входящий в структуру корпорации S.Holding, спроектирует новый жилой квартал в рамках реконструкции участка на пересечении улиц Коммунистическая, Новомостовая, Мингажева и проспекта Салавата Юлаева в Уфе, рассказала РИА Новости в четверг представительница пресс-службы корпорации.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Институт «Руспроект», входящий в структуру корпорации S.Holding, спроектирует новый жилой квартал в рамках реконструкции участка на пересечении улиц Коммунистическая, Новомостовая, Мингажева и проспекта Салавата Юлаева в Уфе, рассказала РИА Новости в четверг представительница пресс-службы корпорации.

«Корпорацией S.Holding и ОАО «Инвестиционный фонд жилищного строительства» города Уфы был подписан договор на выполнение проектных работ по комплексной реконструкции центрального квартала города Уфа», - отметила она.

По словам собеседницы агентства, в настоящее время земельный участок в Уфе, подлежащий реконструкции, частично свободен от зданий, а частично застроен старыми деревянными домами. Площадь участка немногим превышает 9 гектаров.

«На нем планируется строительство примерно 160 тысяч квадратных метров жилья и объектов социального назначения. Будут построены среднеэтажные и малоэтажные жилые дома с подземным паркингом наших серий С220 и С100, созданы места отдыха, спортивные сооружения, школа, детский сад, магазины, офисно-торговый центр», - сообщила она.

Сотрудница пресс-службы S.Holding также добавила, что материалы для строительства будут производиться на ДСК города Уфы.

«Мы планируем, что ДСК в Уфе, где будут производиться дома для нового района, будут специально переоборудованы для производства домов серий С220 и С100», - пояснила она.

Как добавила собеседница РИА Новости, по предварительным расчетам, этап проектирования жилого квартала в Уфе займет 1,5 - 2 года.

После его завершения будет выбран инвестор строительства квартала, подчеркнула она.

В состав корпорации S.Holding входят проектная организация «Руспроект», генподрядные организации СМУ «Система» и «Соэкон», риэлторское агентство «С-Риэлти», инвестиционная компания «С.Холдинг-капитал», эксплуатационная компания «Солярис», компании по сдаче в аренду и лизинг оборудования и строительных материалов «С.Холдинг-лизинг» и «Аркис», завод по производству железобетона «Ярбетон», торговый дом стройматериалов «Система комплектации строительства» (СКС) и телекоммуникационная компания «С-Телеком».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала