Рейтинг@Mail.ru
Андрей Рогачев выходит из Наблюдательного совета X5 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Рогачев выходит из Наблюдательного совета X5

Читать в
Один из основателей компании "Пятерочка" Андрей Рогачев выходит из Наблюдательного совета продуктовой розничной компании X5 Retail Group N.V. (X5), говорится в пресс-релизе X5.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Один из основателей компании "Пятерочка" Андрей Рогачев выходит из Наблюдательного совета продуктовой розничной компании X5 Retail Group N.V. (X5), говорится в пресс-релизе X5.

"21 апреля 2008 года господин Рогачев подал в отставку, объяснив свое решение сложить с себя полномочия члена Наблюдательного Совета желанием сосредоточиться на своих прочих бизнес-проектах", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе компании также указывается, что в настоящее время момент кандидатура на место Рогачева рассматривается в соответствии с положением о Наблюдательном совете и его комитетах и подлежит предварительному утверждению на собрании акционеров X5.

X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная компания, работающая под брендами "Пятерочка" и "Перекресток".

На 31 декабря 2007 года компания включала 674 собственных магазина "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах РФ, а также 179 собственных супермаркетов и 15 собственных гипермаркетов "Перекресток" в Центральном регионе России и на Украине.

По данным на конец прошлого года, под брендами X5 Retail Group N.V. на территории России и Казахстана работало 688 франчайзинговых магазинов.

Согласно аудированной финансовой отчетности по МСФО за 2007 год, чистая прибыль X5 в прошлом году увеличилась по сравнению с 2006 годом на 41% до 144 миллионов долларов, выручка выросла на 53% до 5,32 миллиарда долларов, а EBITDA - на 62% до 479 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала