Рейтинг@Mail.ru
Два тоннеля и мост начнут строить на Ленинградке в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два тоннеля и мост начнут строить на Ленинградке в ближайшее время

Читать в
Работы по расширению путепровода на Ленинградском проспекте Москвы возле Белорусского вокзала и строительство Волоколамского и Алабяно-Балтийского тоннелей, а также моста через Канал им. Москвы начнется в ближайшее время, сообщает пресс-служба ГУП "Доринвест".

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Работы по расширению путепровода на Ленинградском проспекте Москвы возле Белорусского вокзала и строительство Волоколамского и Алабяно-Балтийского тоннелей, а также моста через Канал им. Москвы начнется в ближайшее время, сообщает пресс-служба ГУП "Доринвест".

"Помимо строительства двух новых тоннелей в рамках реализации проекта "Большая Ленинградка" планируется возвести мост через Канал им. Москвы", - говорится в сообщении.

Движение по первой части эстакады, построенной на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе в ходе реконструкции Ленинградского проспекта, было открыто 12 апреля.

"Строительство эстакады является очередным этапом по созданию бессветофорного движения по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту. Через год завершится строительство второй части эстакады, которая даст возможность потоку машин повернуть с Ленинградского на Головинское шоссе, не создавая пробку на светофоре, а также беспрепятственно проезжать и в центр города, и в область", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2009 году начнется строительство нового выезда с эстакады на МКАД в районе Химок, в связи с чем в районе Фестивальной и Беломорской улиц изменится схема движения автотранспорта.

В целом проект "Большая Ленинградка" - это реконструкция Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади, Тверской заставы. После завершения всех работ трасса станет бессветофорной. Реконструкция началась в 2006 году, завершить ее намечено в 2009 году. Предполагается, что на Ленинградском шоссе появится девять полос автодвижения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. По оценке специалистов, после окончания реконструкции шоссе его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала