Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Петербурга выступает за объединение города и области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Петербурга выступает за объединение города и области

Читать в
Спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов поддерживает идею объединения Петербурга и Ленинградской области, высказанную накануне губернатором города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля - РИА Новости. Спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов поддерживает идею объединения Петербурга и Ленинградской области, высказанную накануне губернатором города.

"Отношение мое положительное. У регионов есть много вопросов совместного ведения", - сказал Тюльпанов журналистам в среду.

По его словам, в частности, при объединении двух субъектов можно было бы вынести экологически вредные производства из черты города, а на их месте возвести новое жилье.

Губернатор города Валентина Матвиенко во вторник в очередной раз заявила, что поддерживает идею объединения двух регионов.

"Я сторонник объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Я не могу сказать, что все однозначно поддерживают это решение, но это мое убеждение основано не только на эмоциях, но на конкретном экономическом анализе", - сказала она журналистам на девятом съезде партии "Единая Россия".

На ежегодной пресс-конференции 14 февраля в Кремле президент России Владимир Путин сказал, что не считает целесообразным объединять Петербург и Ленинградскую область в один субъект.

В свою очередь, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявил, что это вопрос, который может быть решен в перспективе. По его словам, при решении этого вопроса необходимо учитывать мнение всех жителей двух субъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала