Рейтинг@Mail.ru
В 3-х из 9 УК ипотекой для военных за 1,5 года упала стоимость активов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 3-х из 9 УК ипотекой для военных за 1,5 года упала стоимость активов

Читать в
Три из девяти компаний, управляющих средствами накопительно-ипотечной программы для военнослужащих, согласно предварительным итогам управления средствами военной ипотеки за период с сентября 2006 года по 1 апреля 2008 года, подведенным Министерством обороны, показали падение стоимости чистых активов, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Три из девяти компаний, управляющих средствами накопительно-ипотечной программы для военнослужащих, согласно предварительным итогам управления средствами военной ипотеки за период с сентября 2006 года по 1 апреля 2008 года, подведенным Министерством обороны, показали падение стоимости чистых активов, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «Коммерсантъ».

«Три из девяти компаний управляющих ипотечной программой для военных показали падение», - цитирует издание заместителя начальника управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Сергей Усачев.

Как уточняет газета, больше всего потеряла управляющая компания «Тройка Диалог», стоимость чистых активов под управлением которой снизилась на 28,1 миллиона рублей, составив 648,3 миллиона рублей.

Второе и третье место по уровню снижения стоимости активов под управлением заняли компании «Уралсиб» и «Лидер», указывает издание. Стоимость активов под их управлением упала соответственно на 17,9 миллионов рублей до 658,5 миллионов рублей и на 9,9 миллионов рублей до 1,08 миллиардов рублей.

«Стоимость активов у остальных управляющих компаний выросла незначительно. Больше всего - на 15,2 миллиона рублей увеличила бюджетные средства «Регион Эссет Менеджмент», - отмечается в материале.

В газете добавляется, что окончательно итоги работы управляющих компаний будут подведены летом, перед проведением нового конкурса на право доверительного управления средствами военной ипотеки.

«Мы работаем над изменением условий конкурса с учетом результатов в 2006-2008 годах. Победители нового конкурса будут получать бюджетные средства в зависимости от результатов управления деньгами. Компания, которая показывает отрицательный результат за определенный период, лишится права получать деньги до того момента, пока не выйдет в плюс», - приводит издание слова Усачева.

Программа «Военная ипотека» предусматривает инвестирование средств, выделяемых из бюджета на ипотечное кредитование военных. Конкурс по отбору управляющих компаний был проведен Минобороны России в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала