Рейтинг@Mail.ru
На месте типографии в центре Москвы могут построить деловой комплекс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте типографии в центре Москвы могут построить деловой комплекс

Читать в
Государственная типография «Московская правда», находящаяся вблизи «Большого Сити», может выехать за пределы столицы, а на ее месте «МК» совместно со строительной компанией «Гута» планируют развивать девелоперские проекты, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Ведомости».

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Государственная типография «Московская правда», находящаяся вблизи «Большого Сити», может выехать за пределы столицы, а на ее месте «МК» совместно со строительной компанией «Гута» планируют развивать девелоперские проекты, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «Ведомости».

Как напоминает издание, с 20 февраля 2008 года ГУП «Московская правда» прекратило работу, а постановлением правительства Москвы № 255 создано ОАО «Московская газетная типография», где 51% - у города, а 49% - у ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец».

«С предложением о реализации девелоперского проекта к столичным властям обратились совладельцы типографии и группа «Гута», которой принадлежит лакокрасочное предприятие «Спектр ЛК». Оно занимает пять гектаров на 2-й Звенигородской улице, 12, расположено рядом с типографией, которая занимает четыре гектара», - рассказал газете источник в мэрии Москвы.  

По словам источника в мэрии, на которого ссылается издание, сложность в том, что предприятия находятся в жилом квартале и городу там необходим общественно-деловой центр, а собственники хотят построить деловой комплекс.

По данным газеты, акционеры уже подобрали участок под типографию, но градостроительной документации для реализации проекта на площадке типографии на улице 1905 года у них еще нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала