Рейтинг@Mail.ru
ЛЭК построит на месте завода «Красный выборжец» жилье бизнес-класса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛЭК построит на месте завода «Красный выборжец» жилье бизнес-класса

Читать в
Строительный холдинг ЛЭК покупает завод «Красный выборжец» в центре Санкт-Петербурга, чтобы на части его территории построить жилье бизнес-класса и коммерческую недвижимость, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «РБК Daily».

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Строительный холдинг ЛЭК покупает завод «Красный выборжец» в центре Санкт-Петербурга, чтобы на части его территории построить жилье бизнес-класса и коммерческую недвижимость, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «РБК Daily».

«ОАО «Завод «Красный выборжец» сейчас занимает 25 гектаров в районе Свердловской набережной. Десять гектаров с выходом на Синопскую набережную застроят жильем бизнес-класса. Оставшаяся земля попадает в санитарную зону Ленинградского металлического завода, расположенного по соседству. Там можно строить общественно-деловые здания», - сообщает издание.

Как отмечается в материале, металлургическое производство завода будет выведено на новую площадку в Конную Лахту.

«Завершить строительство новых цехов и переехать «Красный Выборжец» планирует к 2011 году»,- цитирует издание слова первого заместителя председателя комитета экономического развития Санкт-Петербурга Сергея Фивейского.

По оценке экспертов, опрошенных газетой, проект по строительству жилья на территории завода обойдется новому собственнику в 1,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала