Рейтинг@Mail.ru
Жители подмосковного Домодедово протестуют против условий переселения - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители подмосковного Домодедово протестуют против условий переселения

Читать в
Акцией протеста встретили депутатов Мособлдумы в микрорайоне Северный в подмосковном Домодедово местные жители, которые недовольны условиями переселения из ветхого и аварийного жилья, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Акцией протеста встретили депутатов Мособлдумы в микрорайоне Северный в подмосковном Домодедово местные жители, которые недовольны условиями переселения из ветхого и аварийного жилья, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Депутаты приехали в Домодедово на выездное заседание Думы для ознакомления с ходом реконструкции ветхого жилья. В микрорайоне Северный их встретили около 20 местных жителей с транспарантами "Всем - достойное жилье".

"Площадь малогабаритных двухкомнатных квартир совпадает с однокомнатными новой постройки. И многие люди вынуждены целыми семьями переезжать из двух комнат в одну", - объяснила замгендиректора ПКФ "Гюнай" - застройщика микрорайона Северный Елена Пащенко.

По словам председателя Мособлдумы Валерия Аксакова, это норма федерального законодательства и власти Домодедово тут не при чем.

В то же время, компания-застройщик обратилась к депутатам с просьбой вынести законодательную инициативу, предусматривающую сохранение количества комнат при переселении жильцов.
"Это бы решило проблему на 80%", - считает Пащенко.

Пока, по ее словам, застройщик предлагает переселенцам приватизировать жилье, чтобы перевести свой статус в собственники. "В этом статусе они могут приобрести у нас дополнительные квадратные метры по льготной схеме: 10 квадратных метров по себестоимости, а остальные - за 600-700 условных единиц за один квадратный метр", - сказал гендиректор компании-застройщика.

Кроме того, по ее информации, собственникам предоставляется рассрочка на год.

Согласно распоряжению губернатора Московской области, компания "Гюнай" проводит с 2003 года инвестиционную программу по строительству в поселке Северный в Домодедово нового жилья.

"В микрорайоне Северный городского округа Домодедово в 2008 году планируется построить 233 тысяч квадратных метров жилья", - сказал глава городского округа Леонид Ковалевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала