Рейтинг@Mail.ru
Все олимпийские объекты в Сочи будут строиться после экоэкспертизы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все олимпийские объекты в Сочи будут строиться после экоэкспертизы

Читать в
Все спортивные сооружения и другие объекты, которые будут строиться к Олимпиаде-2014 в Сочи, пройдут предварительное согласование с Росприроднадзором, заявил глава ведомства Владимир Кириллов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля - РИА Новости. Все спортивные сооружения и другие объекты, которые будут строиться к Олимпиаде-2014 в Сочи, пройдут предварительное согласование с Росприроднадзором, заявил глава ведомства Владимир Кириллов.

"Строители должны заранее ставить в известность Росприроднадзор. После проведения экспертизы они начинают строить - таким образом мы договорились", - сказал Кириллов журналистам.

По его словам, он побывал в Сочи и встретился с представителями всех компаний, которые намерены вести строительство на территории Сочинского национального парка.

"Нами проведено зонирование национального парка и определены рекреационные зоны, где можно вести строительство. На территории Кавказского биосферного заповедника спортивных сооружений или каких-либо объектов не будет", - сказал Кириллов.

Он отметил, что существуют большие сложности, связанные с необходимостью подведения инфраструктуры к олимпийским объектам.

"Рельеф местности, особо охраняемая территория - они очень сложные. Только на транспортную инфраструктуру уйдет 319 миллиардов рублей", - подчеркнул глава Росприроднадзора.

Он отметил, что ведомство намерено вести постоянный диалог с общественными экологическими организациями, которые уже не раз выражали обеспокоенность из-за строительства олимпийских объектов.

"С общественными организациями будем постоянно вести диалог. Надо обязательности слушать их", - говорит Кириллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала