Рейтинг@Mail.ru
Власти нашли способ привлечения средств для постройки доходных домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти нашли способ привлечения средств для постройки доходных домов

Читать в
Чиновники предлагают страховым компаниям, пенсионным и паевым инвестиционным фондам приобретать право собственности в доходных домах, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «BusinessFM».

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Чиновники предлагают страховым компаниям, пенсионным и паевым инвестиционным фондам приобретать право собственности в доходных домах, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «BusinessFM».

«Мы понимаем, что паевые инвестиционные фонды (ПИФ) или страховые компании самостоятельно не будут ничего строить. Они смогут приобретать право собственности на построенный или реконструированный объект и в дальнейшем использовать жилой дом в качестве доходного, как это происходит за рубежом»,- цитирует издание слова одного из разработчиков концепции, заместителя руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николая Федосеева.

Как уточняется в материале, до 2010 года дома коммерческого использования будут строиться или реконструироваться за счет бюджетных средств, а с 2010 года с привлечением коммерческих компаний.

Газета указывает, что предполагается, что в 2012 году в Москве будет функционировать около 300 зданий. Частными компаниями будут возведены 266 таких домов.

«Инвестиции в недвижимость сегодня один из самых надежных способов вложения с четко прогнозируемой доходностью, поэтому, если эти проекты будут высокорентабельными, НПФ, безусловно, проявят к ним интерес», - цитирует издание слова исполнительного директора Национального НПФ Светланы Касиной.

В материале подчеркивается, правительство Москвы во вторник рассмотрит концепцию формирования сети жилых домов коммерческого использования и доходных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала