Рейтинг@Mail.ru
Около 40 регионов РФ получат средства из фонда реформирования ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 регионов РФ получат средства из фонда реформирования ЖКХ

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планирует до конца первого полугодия 2008 года выдать субсидии около 40 регионам на ремонт многоквартирных домов и отселение из аварийного жилья, сообщил на совещании в Ростове-на-Дону министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 апреля - РИА Новости, Сергей Рудковский. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планирует до конца первого полугодия 2008 года выдать субсидии около 40 регионам на ремонт многоквартирных домов и отселение из аварийного жилья, сообщил на совещании в Ростове-на-Дону министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

"Средства фонда получили в целом по стране уже шесть регионов в четырех федеральных округах. В апреле будет принято решение по заявкам еще 10 субъектов РФ, а до конца первого полугодия текущего года мы планируем выдать субсидии около 40 регионам", - сказал Козак.

Он отметил, что для регионов настало время получать деньги из фонда и внедрять у себя рыночные формы работы жилищно-коммунального хозяйства.

"Пора нам оставить разговоры о выполнимости или не выполнимости федерального закона, а заняться делом - улучшением жилищных условий жителей регионов, созданием новых рабочим мест в коммунальной сфере, внедрением передовым ресурсосберегающих технологий", - сказал Козак.

Министр отметил, что выделяемые для регионов средства должны быть потрачены на 100% и со 100%-ой эффективностью. По его словам, это задача не только региональных властей, но и фонда, который должен после подписания соглашений вести мониторинг за реализацией программ, являющихся непременным условием получения соответствующих субсидий.

Госкорпорация была создана согласно закону "О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства" в 2007 году. Она призвана на долевой основе с регионами финансировать капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилого фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу. На эти цели выделены 240 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала